The Witcher - [Echoes of the past]

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher - [Echoes of the past] » Храмовый квартал Вызимы » Улицы и переулки


Улицы и переулки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Йеннифер шла по широкой улице, звонко стуча каблуками по каменной мостовой, напряженно размышляя, что она забыла здесь ни свет ни заря. Да и куда собственно она вообще направляется? Ладно, пускай это будет называться утренней прогулкой.
Неподалеку раздались крики о помощи, что-то похожее на рычание, звуки разрываемой плоти. Первая мысль была о том, что просто какой-нибудь ведьмак выполняет свою работу. Ну или юнец-маг по глупости вызвал на свою беду существо из другого мира.
Остановившись, девушка напряженно вслушивалась, но было тихо.
- Нет тут ведьмаков, иначе все жители бы это уже обсуждали... и монстры не больно активны утром, да еще в столь населенном городе. Как странно... - врожденное любопытство заставило колдунью пойти в направлении того места. Что бы или кого бы там не было, она всегда умела за себя постоять.
Звезда на шее едва заметно замерцала, предупреждая, что здесь не обошлось без магии...но там могли быть люди, которым нужна была помощь. Медлить нельзя. Вздохнув и потерев озябшие ладони друг об друга, Йенна смело завернула в ближайший поворот. Кажется, эта дорога в конце приводит к городской тюрьме, а если уж говорить честно, то к грязной вонючей дыре,  где проводят свое время стражники, балуясь вином и пивом и регулярно издеваясь над заключенными, которые по большей части были ни в чем не виноваты.

0

3

Тюрьма --->
Перед тюрьмой, ощитинившись алебардами, полукругом стояли стражники. За их спинами уже собралась небольшая толпа зевак.  Они ожидали увидеть повешенье очередного преступника, но вместо этого оказали свидетелями совершенно иного зрелища. В центре свободного пространства мостовой металось огромное чудище с серой кожей и горящими синим огнём глазами, множество острых как бритвы клыков не помещались в пасть. Только по обрывкам кольчуги на бугрившемся мышцами торсе можно было опознать в этом существе одного из стражников. За его спиной, прислонившись к дверям тюрьмы, стоял высокий худой человек с головы до ног замотанный в изодранный чёрный плащ с глухим капюшоном. От его левой руки к чудовищу тянулось нечто вроде цепи из синего пламени. На границе между стражниками и чудовищем уже валялось несколько солдат с глубокими рваными ранами, пока ещё живых. Кто-то из стражников двинулся было вперёд, выставив перед собой алебарду, но его экс-коллега угрожающе оскалил ряды треугольных клыков.
Sia’ra! Ssetea! – прошипел некромант, отзывая свою зверушку на пару шагов назад. Перспектива спускать чудище с поводка ему не очень-то нравилась. Хотя, дожидаться арбалетчиков, за которыми наверняка уже послали, его устраивало ещё меньше. Заметив Йеннифер и почувствовав исходившую от неё магию он крикнул:
- Если ты из союза волшебниц, скажи, этим ослам, чтобы освободили улицу. Дайте мне уйти и никто не пострадает!

Отредактировано GreyFox (2010-11-03 12:43:00)

0

4

Наконец Йеннифер дошла до самого эпицентра славной заварушки. Похоже, одного их стражников превратили в жалкое подобие нежити.
"Фи, ну и детишки пошли, никакой фантазии у них нет...да и мастерства тоже не наблюдается..."
Как только она заметила белую шевелюру незнакомца, сердце на пару секунд забилось быстрее, но увы, ей показалось. А между тем этот выскочка нагло начал что-то там кричать насчет совета чародеек.
Ловко обойдя особо неповоротливых простолюдинов и охраны, девушка, остановившись ровно посередине дороги и подбоченясь, первым делом поправила копну волос, а затем уже соизволила ответь этому наглецу:
- Ты что это, молокосос, тут удумал, а?! Кто тебе право дал в этом городе хозяйничать и людей губить? По виду обычный мальчишка, а самомнения то...
Она могла бы еще долго ругаться по этому поводу, но дело не терпит отлагательств.
"Подумаешь - один хилый мальчик и не хилый, но не блещущий интеллектом монстр...спорим, он не умеет даже извлекать энергию из элементов..."
Но устраивать шоу было небезопасно, поэтому, повернувшись к толпе лицом, она крикнула:
- Чего уставились? Иль жить надоело?! А теперь все дружненько расходимся по домам!
Не выдержав грозного взгляда волшебницы, оставшиеся невредимыми стражники принялись разгонять людей. Вскоре улица совсем опустела.
- Ну что ты там хотел то? - Йенна снова одарила своим вниманием некроманта-недоучку. Отпускать его просто так она не намерена.

0

5

Змея синего пламени втянулась в запястье некроманта. Чудовище рухнуло на мостовую, постепенно принимая очертания погибшего стражника.
Чего я хотел? – повторил некромант, - Для начала, где-нибудь выпить и перекусить. К твоему сведению, оживить неживое и управлять им, занятие довольно трудоёмкое. Что поделать, они наивны, как дети и так же непослушны.
Анзельм коротко свистнул, - Фобос, Деймос, tenaol! - из ямы на заднем дворе госпиталя порока Лебеды вылезли две псины. Когти и зубы химер были заменены железными. Никакой магической поддержки им, судя по всему, не требовалось. Беззвучно они замерли в десятке шагов от Йенифер.
- Пару недель назад я услышал, что на ярмарку в Вызиму привезут редкие книги, вроде бы даже из самой Зеррикании. В моём деле так трудно найти хоть какое-то учебное пособие. Попасть в город было не сложно: как-то при мне одному плуту, подделывающему подписи, отрубали руки… я купил правую. Но вот при входе в Купеческий квартал поддельные документы раскрыли, проведённый в моих вещах обыск, так  же, оставил у стражников не лучшее впечатление обо мне. Сегодня меня должны были повесить за распространение «ереси» или чего-то в этом духе…
Зэл сухо рассмеялся, - Волшебница, я не убивать людей сюда пришёл. Если встретил ведьму, встретишь и vatt'gern, только этого мне не хватало. Для пополнения экспериментального материала мне вполне хватает сельских погостов. Я не убиваю тех, кто не пытается убить меня. Я намерен уйти. Пропустишь меня или будем сражаться?

Отредактировано GreyFox (2010-11-07 20:11:02)

+1

6

Йеннифер довольно безразличным взглядом смотрела, как монстр превращается обратно в человека. Жаль, конечно, что ему уже ничем не поможешь, ну да ладно, мало ли людей гибнет, ситуации и глупее бывают.
- Ты наверняка знаешь, что занятия подобного рода строго наказываются и осуждаются даже в среде бывалых магов? - почти ласково промурлыкала она, поднеся ладонь к лицу и внимательно рассмотрев ногти, как будто пыталась разглядеть в них какой-нибудь изъян.
- Но лично я против тебя ничего не имею, парень, - девушка повернула голову на звук - к ней неторопливо подходили два существа, похожие собак, но более отвратительного и отталкивающего внешнего вида, и замерли, видимо ожидая приказа хозяина.
- И не жалко тебе твоих созданий?..
Она с интересом выслушала рассказ некроманта о его приключениях.
- Зачем же тебе нужна была рука?.. - Йенна нахмурила брови, пытаясь понять мотивы такого поступка, - Это хорошо, что не за этим пришел...однако вот этого беднягу ты уже убил. Нет-нет, я вовсе не обвиняю тебя...ведь в вашем ремесле без этого нельзя обойтись.
Она едва слышно вздохнула, а затем улыбнулась юноше как ни в чем не бывало.Ее всегда интересовали новые знания, тем более запретный плод сладок. Йеннифер привыкла получать то, что хотела.
"Посмотрим, что он скажет на такое..."
- Куда же ты хочешь пойти? Я могу проводить тебя. Ты слишком много шума поднял, теперь каждый местный сочтет твоим долгом прийти и посмотреть на живого то некроманта... Пойдем, интересно узнать, чем твоя магия отличается от моей.

+1

7

При слове о жалости Зэл поперхнулся смешком и долго не мог откашляться.
- Жалеть, их? – одна из псин подбежала к Зэлу, тот заботливо потрепал её по холке (зрелище не для слабонервных), вторая осталась внимательно наблюдать за Йенифер, - Ты ведь не слышишь голоса, так? Некоторые люди, такие, как тот стражник, легко уходят из жизни. Их бренными телами легко управлять, но поддерживать в них подобие жизни можно лишь ограниченное время. По сути, превратив стражника в «чудовище», я лишь высвободил его истинное я из лабиринта условностей. Между ним и этими двумя собаками непреодолимая пропасть. Не знаю каким образом, но после смерти часть их духа осталась здесь. Тебя никогда не удивляло, почему утопцы живут большими группами? Почему они защищают своих товарищей по стае? Почему не съедят друг друга? – Зэл раздражённо махнул рукой, - Вид конечно у них не товарный, но за это стоит благодарить селян, которые команде «Фуу» предпочитают камни и вилы. Я всё таки учился на хирурга, а не на таксидермиста, когда возникли разногласия каких именно пациентов стоит ставить на ноги.
Зэл снял изодранный плащ и, сложив, убрал в сумку. Внешний вид от этого менее примечательным не стал. Теперь на нём была потёртая кираса из чёрной кожи, усиленная металлическими вставками с мелким узором. К поясу был пристёгнут короткий изогнутый меч. Обе вещи, несомненно, были позаимствованы из древнего эльфийского захоронения.
- Толпа запомнила моё чудище, а не меня. С полгода стражники у ворот будут коситься на каждого седого приезжего в разодранном плаще, а потом забудут. Единственные, кто меня хорошо запомнил в лицо это Юз и ещё один тюремщик. Их раны несерьёзны, но есть вероятность некоторых специфических отклонений: если не хотят превратиться в таких же милых зверушек, как их незадачливый друг – пересмотрят свои воспоминания за последние пару дней. Полная чушь, но проверять они скорее всего не захотят. Их я навещу позже.
Попробуем поверить ей на слово.
Зэл свистнул и обе псины с душераздирающим воем бросились прочь.
- Одна побежала к дамбе, вторая к городским воротам. Они распугают зевак и создадут ощущение, что я покинул город. Можешь не беспокоиться собаки никого не покусают – у них очень высокий болевой порог, вряд ли их что-то отвлечёт… Где-то неподалёку была таверна «Под кудлатым мишкой». Прекрасное место, чтобы отсидеться пару дней.

-->Таверна

Отредактировано GreyFox (2010-11-17 15:10:09)

0


Вы здесь » The Witcher - [Echoes of the past] » Храмовый квартал Вызимы » Улицы и переулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно