The Witcher - [Echoes of the past]

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Witcher - [Echoes of the past] » Прилегающие территории » Гробница Ворона


Гробница Ворона

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Говорят, что это душное и влажное подземелье хранит тайну легендарного ведьмака Ворона и его необычные доспехи. Трудно сказать, кто похоронен в какой могиле, в том или ином покое склепа, поскольку время стерло имена умерших из человеческой памяти, выветрило надписи на мраморе и сровняло рельеф на крышках саркофагов. Многие стены обвалились, перекрыв проход в коридоры, ведущие в глубину склепа. В темных углах засели чудовища, жадные свежей крови. Но даже теперь это место преисполнено ощущением покоя и созерцания, сочащимся из прохладных камней, вытесанных эльфийскими руками много сотен лет назад.

0

2

Нужно признать, день выдался довольно ужасным, что уж говорить о ночи. Провозившись на болотах почти весь день, рыжая теперь была зла на себя. Быстрыми шагами девушка шла к своей цели, благо идти оставалось не долго.
“И кто знал. Что чертовых уродцев будет так много?”
Перевесив сумку с одного плеча на другое, рыжая ускорила шаг. То место, куда она так спешила – гробница ведьмака, гробница Ворона. Это место могло ответить на множество вопросов, которые волновали девушку еще с самого детства и самым значимым из них был вопрос о местонахождении Геральта. Человек, нет, ведьмак, который спас ее и сохранил ей жизнь. Не смотря на то, что гона была мутантом…знал ли он правду о Мэд? Девушка не знала ответа на этот вопрос, но собиралась узнать. Правда для начала, следовало отыскать белого волка. Рыжая не знала, как он теперь будет к ней относиться, но все же, надеялась на лучшее, ведь она была почти как он – она убивала нежить, помогала простым людям, правда это не делало ее человеком. Остановившись около развалин, девушка улыбнулась….до достижения ее цели оставалось совсем немного. Принюхавшись, рыжая учуяла сильный запах сырости, да, что еще можно было ожидать от этих болот? Да и какой идиот выбрал для гробницы такое место? Выпустив когти, Мэд принялась расчищать проход от завала. Искать другой вход просто не было времени, Геральт никогда не оставался на месте долго, поэтому следовало поторапливаться. Сделав лазейку в куче камней, девушка пробралась внутрь, после чего, выдохнула на факел поток пламени.  Она прекрасно видела и в темноте, но все же, предпочитала свет, хотя такое место как это, рушившееся на глазах, она предпочла бы вообще не видеть никогда. С покрытых мхом стен капала вода, воздух был невыносимо влажным, а пол покрыт слоем воды, доходившим рыжей почти до колен. Осторожно ступая, Мэд пошла по коридору, который чернеющим туннелем уходил далеко вперед, однако, что-то впереди привлекло ее внимание. Она слышала еще одни шаги. Потушив факел, девушка осторожно пошла вперед уже в полной темноте. Запах этого существа был довольно непонятным, поэтому, следовало остерегаться. Пробежав вперед до первого поворота, рыжая резко остановилась, почти врезавшись в мощную мужскую спину. Отскочив, Мэд оглядела мужчину с головы до ног. Белоснежные волосы, крепкое телосложение…..уж слишком странно для такого совпадения…Мэд не верила своим глазам. Этот парень был ужасно похож на человека, которого она искала так много лет. Поднявшись из почти звериной стойки. Девушка подошла к незнакомцу чуть ближе.
-Белый волк?

0

3

Взявшись за очередное задание, Геральт отправился в гробницу Ворона. Люди жаловались, что гулей стало гораздо больше чем месяц назад и поговаривают, что их гнездо находилось именно в этом склепе. Прекрасно видя в темноте, он шел спокойно перешагивая огромные волуны под ногами, не боясь споткнуться, или врезаться во что-нибудь головой, все же склепу было не мало сотен лет. Помнится, 13 лет назад, ведьмак уже был в этом склепе, да и не в первый раз, но именно тот день запомнился ему, ведь его находкой по мимо разных тварей и грязи, была маленькая, 4х летняя девочка, которая сама не знала, как попала туда. Выведя ее на свет, парень тут же разочеровался, ведь в первоначальных его планах было воспитать из девочки с золотисторыжими волосами - ведьмака. Но увы, у девочки на теле была метка саломандр, что означало лишь одно - мутант. Стоило ли ему убить ее? Он гадает до сих пор, ведь неизвестно что выросло из того милого создания, но Геральт надеелся на лучшее, отдав ее на воспитание, своим хорошим знакомым. Никогда в его планах не было найти ее, да и не думал он особо о ней, но каждый раз когда речь заходила о гробнице Ворона, перед его глазами всплывала картина маленькой, рыжеволосой девочки, с меткой саломандр и тату на плече, которое вспоминалось слишком смутно, чтобы ведьмак смог описать ее.
Вдруг, что-то врезалось в спину ведьмака.
"Гуль!" - только и пронислось в голове парня как кончик его меча устремился вперед. Увидев девушку, Геральт опустил меч, но не убрал. Вряд ли простой человек обитал бы в этом месте. Разные мысли полезли в голову парня, но тут он услышал свое имя, точней не имя, а прозвище - "Белый волк". Чуть осмотрев девушку, он нахмурил свои брови.
- Да, от куда тебе известно кто я? Кто ты? - Первым делом, ведьмак осмтрел лицо и одежду девушки, а так же наличие оружия, по этому татуировка на ее плече, не попало его взору.

0

4

Кончик меча почти уткнулся в шею девушки, однако, получше разглядев ее в темноте, Геральт опустил клинок. Узнал ли он ее или нет, было пока что не ясно. Так как парень не убрал меч, рыжая поняла, что он все же опасается. Оно и ясно, все же место было не из лучших – старая гробница, да еще и ведьмака, ясен пень, что нежити здесь водилась целая тьма. Поэтому даже Мэд следовало быть на чеку, однако, тот факт, что она все-таки нашла его…нашла своего спасителя, кружил рыжей голову. Довольно улыбнувшись и завизжав на всю округу, девушка напрыгнула на парня. Довольно обнимая его руками и ногами и постоянно повторяя его имя.
-Геральт, Геральт, Геральт, Геральт…я нашла тебя, нашла…Вот уже пять лет я искала и искала, а ты как сквозь землю провалился. Никто не знал точно, куда ты пойдешь, и я подумала, что найду зацепку тут. Надо же…а нашла тебя… Геральт…
Девушка висела на ведьмаке, довольно тиская его в объятиях, будто они были старыми друзьями. Тот факт, что белый волк даже не узнал Мэд, сейчас был для нее не столь важен, ведь она не ощущала от него опасности, а, следовательно, и подумать не могла, что он способен ее хотя бы ранить. Спрыгнув, наконец, обратно, рыжая ухмыльнулась.
-А что ты тут делаешь? Новое задание? Я слышала, что тут полно гулей, но признаться, тут вообще полно нежити, пока я сюда шла на меня не раз нападали.
Девушка болтала без остановки,  хотя казалось, забыла сказать самое главное, а именно, объяснить парню кто она и откуда его знает. Но, ведьмак сам задал этот вопрос, отчего рыжая замерла на месте. Потупив взгляд вниз, она недовольно сморщила губы.
-Так ты не узнал меня? Наверное потому, что тут довольно темно… Но все же…мог бы и узнать. Хотя столько времени прошло, я постоянно о тебе думала, ведь тогда, ты так резко исчез, даже не попрощался. А я так скучала….потом пошла тебя искать….
Девушка отошла на шаг. После чего, ударила ногой о стену подвала, отчего та немного обвалилась, впуская в тоннель лунный свет, который тут же озарил рыжую копну волос Мэд.
-Ты ведь не забыл, правда?

0

5

Геральт в неком ступоре замер, когда девушка завизжала, что уж говорить о том, когда она напрыгнула на него и стала повторять его имя без умолку. Когда незнакомка наконец слезла с ведьмака, тот слушал ее, пытаясь вспомнить от куда он мог бы ее знать. Первые мысли были о том, что это одна из девушек, с которой он провел ночь, но почему-то было сомнение, причем весьма большое. К тому же Геральт не упускал из головы тот факт, что он не помнил много лет своей жизни.
- Извини... я не все помню из своей жизни... помню лишь последние 25 лет. Где я тебя мог видеть? Как тебя зовут?
Когда девушка вышла под луч света, ведьмак обратил внимание не на ее рыжие волосы, а на ту татуировку, которую он все никак не мог вспомнить. Парень медленно убрал свой мечь в ножны и подошел к девушке, сняв свои перчатки, и проведя ладонью по ее щеке.
- Мэдди? Маленькая Мэдди?
Ведьмак был слегка шокирован, хотя, скорее всего ОЧЕНЬ шокирован. Он ведь даже и не подозревал о том, что девушка искала его, что вообще помнила о нем. Сделав шаг назад, он принялся рассматривать девушку с ног до головы.
- Нет... теперь вспомнил. Что ты тут делаешь? Думаю, что лучше стоит поговорить снаружи, а не в склепе.
Не дожидаясь согласия, или же отказа от девушки, Геральт остремился к выходу, все пытаясь понять, что сейчас произошло, ведь наверняка, это круто изменит его жизнь. Когда оба вышли из склепа, ведьмак тут же обернулся к Мэд, натягивая перчатки.
- Расскажи как ты жила и живешь сейчас? - Ведьмак боялся услышать худшее, ведь тогда ему все-таки пришлось бы убить девочку, закончить то, что он не смог сделать много лет назад.
- Надеюсь ты расскажешь правду...

0

6

Свершилось, он, наконец, узнал ее. Девушка буквально скакала на месте, довольная тем, что ведьмак даже помнит ее имя. Как только он коснулся ее щеки, девушка вздрогнула, и отстранилась, ведь ее кожа была куда горячее, чем у обычных людей. Она не была обжигающе горячей, но обычному человеку показалось бы, что у нее ужасный жар. Девушка не знала, во сколько лет она начала пользоваться силой. Но она надеялась, что Геральт не знает о том. ЧТО она такое. По правде говоря, она и сама не знала. Что она такое. Ведь не под одно определение она не подходила. Ее сила была довольно странной для нелюдей, которых она знала.  Путешествуя  в поисках белого волка, Мэд никогда не встречала себе подобных, хотя, порой, ей встречались нелюди, не похожие даже на нее.
“Интересно... Он знает кто я?”
Мэд уже хотела было ответить ведьмаку, но тот не захотел говорить в склепе. Он вышел на свежий воздух. Нужно сказать, рыжая была не против ведь обладая острым обонянием, затхлый воздух этого подвала просто убивал ее. Когда они вышли из склепа, Мэд потянулась, довольно смотря на парня. Казалось, он совершенно не изменился, хотя, так могло лишь казаться, ведь она не видела его столько лет, да и тогда, она почти не знала его. Вопрос Геральта был весьма странным, но рыжая не заостряла на подобном внимание.
-Как живу? Я жила с теми людьми, которым ты меня отдал. Хотела стать ведьмаком, как ты, но мне отказали. Те старые ублюдки сказали, что я….на эту роль подхожу меньше всего, хотя я не знаю, что они имели в виду. Я тогда была оооочень зла… - о том, что Мэд чуть не сожгла деревню, находясь в бешенстве, девушка умолчала. Это было лишним, да и потом, никто же не пострадал…. Поэтому об этом можно было умолчать, - ну а потом отец начал сам обучать меня. Правда, вот с эликсирами я не особо лажу, постоянно что-то путаю. Мне больше нравится сам процесс боя…
Мэд рассмеялась, вспоминая как отравилась собственным варевом. Это был ее первый ведьмачий опыт, если можно было так выразиться.
-Потом я стала такой же, как и ты, хотя я и не ведьмак, я путешествовала, искала тебя и по дороге бралась за всякие делишки, убивала нежить, получала за это деньги и так зарабатываю до сих пор. Правда родителей не видела уже пять лет. Я в 12 ушла от них…
Рыжая кинула взгляд на меч ведьмака, однако, ничего не сказала, хотя понимала, что Геральт догадывался о том, кто она. Мэд подошла к парню почти в упор и положила руку на рукоять его меча.
-Я не знаю, о чем ты думаешь, но я вижу, что ты делаешь…я никогда не причиню тебе вред…
Девушка отшла и скинула с пояса вой кинжал, после чего развела руки по сторонам, показывая парню, что она безоружна и не собирается нападать. Сейчас странные чувства бушевали в девушке. Она видела, что белый волк мог напасть в любой момент, что держал меч наготове, но она бы не ответила на его атаку. Взглянув на секунду в глаза ведьмака, рыжая потупила взгляд, чтобы не вызывать жалости, как это обычно делают жертвы, смотря в глаза своему палачу.

0

7

Выслушав девушку, Геральт слегка приподнял свои брови. Было видно, что судя по всему, она пытаеся скрыть то, кем она являлась.
- Думаю, что нам обоим известна причина, по которой тебя не взяли в ведьмаки.
Когда Мэд развела руки по сторонам, скинув с пояса свой кинжал, ведьмак чуть нахмурил брови, пытаясь понять ее жест, но вскоре ухмыльнулся похлопав ее по мокушке головы, как маленького ребенка.
- Я рад, что не убил тебя тогда. Все же это было правильным решением. Я боялся, что ты вырастишь и в тебе не будет нечего человечного, но к счастью я ошибался. Ты выбрала верный путь.
Сев на пень и взяв меху с вином, он уталил жажду и протянул руку Мэд, предлогая ей попить. Тут же лицо парня стало спокойным, а все мышцы тела парня расслабились. Он слегка улыбнулся.
- Я не собираюсь убивать тебя или колечить, как я уже сказал, я доволен твоим выбором. Расскажи, с какой целью ты искала меня? Поблагодарить? Вряд ли. Вряд ли кто-то станет искать кого-то, чтобы сказать "спасибо", а затем вновь расстаться.
Он не ждал ясного ответа. Вряд ли Мэд думала о том, зачем ей это и что будет потом, после того, как она найдет Геральта.
- Чего ты ожидаешь дальше от нашей встречи? Пойми, я не пытаюсь отвязаться от тебя или еще что, но мне правда интересно, для чего ты меня искала пять лет. Честно говоря, я весьма удивлен тому, что ты меня помнишь. Тебе ведь было всего 4 года и виделись мы с тобой не полные сутки. Сколько тебе сейчас? 17?
Ведьмак было хотел сказать еще что-то, но зевота перебила его. Прикрыв свой рот кулаком, он взял одну из склянок, что были на его поясе, после чего выпил содержимое, сильно морщась от неприятного, приторного вкуса. Парень не спал уже пару суток, а это была последняя склянка с "энергетиком". Его желтые глаза вновь поднялись на девушку, но что он хотел сказать... что он хотел сказать?

0

8

Слова Геральта немного озадачили Мэд. Все же, она надеялась, что он не знает о ее нечеловеческой сущности. Однако по нему было видно – он знал все. С одной стороны, рыжая чувствовала облегчение, ведь теперь, ей не предстоит скрывать свою натуру, не нужно будет врать, и пытаться как-то все рассказать, но была и другая сторона и она совсем не нравилась Мэд. Раз она была нежитью, то в независимости от того доверял ей Геральт или нет, он будет с ней настороже.
-Так ты знаешь? Черт, а я надеялась, что нет. Конечно, жаль, что я не человек, но я пытаюсь им быть, хотя это не так просто, ведь простую еду я есть не могу. Хотя, люди не сразу понимают, что я такое. Но реакция не из приятных…сколько бы добра я им не делала, меня тут же пытаются убить, узнав мою натуру. Черт….
От обиды и некоторой доли разочарования, девушка и не обратила внимания, что парень дает ей вино, а не воду, сделав пару глотков. Девушка закашлялась и в шоке уставилась на ведьмака.
-ВИНО?! ЧЕЕЕЕЕРТ….я пьянею даже от одной капли….Отец говорил что это особенность моего вида… Вот теперь, жди беды… я пьяная себя не помню. Может, лучше меня свяжешь? Лучше цепью и подальше от огня…и всего горючего.
Тут девушка села рядом с Геральтом и приобняла его. Глаза ее были уже пьяными. Девушка вообще казалась странной, будто кто-то дернул переключатель. Нужно отдать ей должное, она была веселой и болтала без умолку, рассказывая парню случаи из жизни, о том, как училась, как путешествовала, однако, она была почти невменяема. Внезапно между девушкой и ведьмаком появилось нечто красное и кожистое, с небольшой кисточкой на конце. Да, это было не что иное, как хвост Мэд. Почесав им спинку, девушка вновь спрятала его, будто его и не было.
-А ты знаешь, люди не такие уж и хорошие. Они куда злее, чем рассказывал отец. Вот я спасла одну деревню от химеры, но мне пришлось использовать свои силы, так меня тут же попытались убить. Черт, быть нежитью это так ужасно. А ведь я пытаюсь жить как человек, правда, вот если посмотреть на то, как я пьянею, черт, это уже смешно.
Внезапно Мэд соскочила с места. Она принюхалась и тихо зарычала, однако тут же осеклась. Перед Геральтом она не хотела быть зверем, не хотела быть нелюдем.  Выхватив из травы клинок, она переступила с ноги на ногу.
-Гули..несколько, через пару минут.

0

9

- Конечно знал. И знал изначально знал. У тебя метка саламандр. Да? И что же ты ешь? Чем ты питаешься? Люди и ведьмаков не любят, что уж говорить о эльфах, гномов и прочих? Но тебе наверняка твой отец рассказывал, что это земля нелюдей. Люди как инфекция, захватывают все больше и больше территорий. До их появления, эти земли были более спокойны.
Геральт дернулся, когда девушка закричала. Он не успел ей даже ответить на тему вина и алкоголя в целом, как она принялась болтать безумолку. В прочем, ведьмак и не пытался сделать так, чтобы девушка замолчала. С интересом слушая ее рассказы, тем более, девушка была пьяна, что означало, что она может рассказать ему куда больше, чем когда она трезвая. Хвост, что оказался между ними, вновь поверг Геральта в удивление. Давно он не удивлялся так часто и так много. Пытаясь сделать вид, что хвост никак не удивил его, у него ничерта не вышло. Пускай он и промолчал, но на лице было написано все. От а, до я.
- Люди это самое жестокое, безжалостное и ничтожное существо из тех, кого я когда-либо видел. По своей сути, я и сам на половину человек, ведь до мутации я почти нечем не отличался людей. Но еще не факт, что первоночальные ведьмаки были людьми. Так, что я не очень то и жалую людей. И Мэд, ты не нежить. Ты мутант. Да, это тоже не очень то и приятно звучит, но я ведь тоже мутант, вот разве что "легализованный" среди людей. А нежить, это то, что раньше было живое и живет вновь, но уже после смерти.
Геральт выпил один из своих элексиров и вытащил меч. Зрачки парня стали двигаться настолько быстро, что становилось даже страшно, но это означало лишь одно - элексир "скорости" действовал. В один момент в руках ведьмака появился меч и он стал смотреть по сторонам, прислушиваясь.
- Мэдди, ты выпила и я не хотел бы, чтобы ты пострадала...

0

10

Девушка повернулась к ведьмаку. Все равно время у них еще было. Задумавшись, рыжая будто решала, сказать ему или нет….
-Огонь…моя основная пища. Я его ем и так я набираюсь сил, энергии и могу этот огонь воспроизводить. Правда, по этой причине меня часто обнаруживают…ты наверное заметил, что я горячее чем ты.
Увидев, как Геральт собрался выпить эликсир, девушка отобрала его и положила обратно в сумку парня. Она недовольно смотрела на него еще с полминуты, будто пытаясь взглядом выразить все свое возмущение.
-Ты долго не спал…я это вижу, отдыхай, этих я возьму на себя. И потом, не надо меня недоэ…..черт, ну ты понял…я справлюсь, у тебя теперь есть ручной мутант…
С диким хохотом девушка развернулась в сторону болота. Оттуда доносился запах гулей. Скинув с себя плащ, Мэд  поставила на землю и сумку. То, что она собиралась делать не смущало ее, однако сам процесс выглядел довольно странно со стороны.
-Отвернись, мне нужно раздеться, - спокойно сказала девушка, уже стягивая с себя сапоги и затем, добравшись до брюк и топа. Нет, она не собиралась убивать нежить внешним видом, просто берегла одежду. Чтобы та не сгорела во время перехода в другую форму.
-Не бойся, я не подпущу их к тебе. В конце концов, теперь моя очередь…защищать тебя.
Ухмыльнувшись. Рыжая тут же воспламенилась и упала на четвереньки. У нее вновь появился хвост, полыхающий огнем на конце, а тело покрылось алыми чешуйками. Волосы так же превратились в пламя, окутывая два витых рога.
-Свободаааа…..- потянувшись, проговорила девушка. Все же, в этой форме она чувствовала себя куда лучше. Уловив запах гулей совсем близко, девушка смекнула, что появятся они из-под земли…запах шел именно оттуда. Набрав полную грудь воздуха. Мэд выдохнула пламя прямо в землю. Почва, не выдерживающая такого напора, начинала плавиться прямо под ногами. Из нее вырывались уже горячие тела гулей, но, вскоре они становились лишь горстками пепла. Уложив весь десяток, Мэд прыгнула обратно к Геральту. Но близко не подходила, ведь сейчас, она была куда горячее.
-Видишь? Я же говорила, правда мои запасы почти на исходе, нам нужен приличный костер….
Выпустив небольшой поток пламени в сухое дерево, лежащее неподалеку, Мэд  стала прежней. Пламя медленно сходило с нее вместе с чешуей, оставляя лишь обнаженное женское тело.

0

11

Геральт вспомнил прикосновение к ее горячему лицу, на которое он в тот момент не совсем обратил внимание и коротко кивнул, соглашаясь с девушкой. Парень уже так в сотый раз уставился на девушку с удивленным видом, когда та не позволила ему выпить элексир и заявила, что справится с гулями сама. Но вот что что, а то, что Мэд назвала себя "ручным мутантом" парня, ему совершенно не понравилось.
- Что значит ручной мутант? - Ведьмак никогда не одобрял рабство, а по другому это фразу он понять никак не мог.
Естественно он отвернулся, когда девушка попросила, чтобы раздеться, но чисто из-за мужской салидарности и то, только потому, что рыжая его попросила. Геральт тут же отметил завышенную самооценку девушки и сделал что-то вроде галочки в блокноте, вот только сделал он это в собственной голове. Внимательно наблюдая за действиями  Мэдди, ведьмак был на готове, чтобы помочь ей, но лезть сам не собирался, уж очень девушке хотелось показать себя.
Все так же молча наблюдая, он посмотрел на разгорающийся "приличный костер", а затем на уже обнаженную девушку.
- Мэдди, раз уж ты попросила отвернуться когда ты раздевалась, то разве не логично было бы попросить меня отвернуться, перед тем, как ты приняла человеческий вид? - Мимика ведьмака при этом вопросе, была весьма странной, хотя это можно было понять, ведь пускай тело и мышци не был уставшими, благодаря элексиру, но организм требовал отдыха и порой это давало о себе знать.
- Так все же... Мэд, почему ты искала меня? Ты так и не ответила. Для чего? Что ты думаешь дальше?

0

12

Рыжая не поняла, почему Геральт спрашивал ее про мутанта в подобном тое, казалось, ведьмаку что-то не нравится.
-Ну просто…я же тебя искала, чтобы остаться с тобой. Жизнь в деревне довольно скучная, а путешествовать в одиночку как-то…тоже не мое. А так и тебе легче будет…Я могу совсем не спать, точнее, я не сплю когда сыта…если запас исчерпан я сплю подобно человеку. Питаюсь я только огнем, но зато у меня есть способности, правда мне нелегко идти путем, что я выбрала, порой я теряю голову и становлюсь не лучше этих мертвяков… Отец сказал, что только тебе под силу сохранить мою человечность. Я ведь могу остаться с тобой?
Девушка подошла к огню, дерево уже вовсю пылало языками пламени, и протянула руки, впитывая огонь, который не вредил ей, а наоборот, заряжал энергией все тело. «Наевшись» вдоволь, девушка отошла в сторону и принялась одеваться. Сам процесс занял не более минуты, но рыжая недовольно поморщилась.
-Я не превращалась обратно, просто закончилась энергия, меня просто выкинуло из той формы.
С прищуром смотря на парня, Мэд усмехнулась. Она прыгнула к нему и уложила его головой на свои колени, поглаживая по голове. Девушка видела, что он устал и видимо, не спал несколько дней. Погрузив пальчики в белоснежную шевелюру, девушка перебирала прядки волос.
-Спи…я присмотрю за тобой.
Девушка достала из сумки одеяло и подложила его под голову парня, сама же. Легла рядом, обняв его. Сейчас, напитавшись, она была теплее любого одеяла.

0

13

Геральт посмотрел на девушку вскинув одну бровь вверх. На его лице явно застыл знак вопроса. Всем было известно, что Белый Волк одиночка.
- Остаться со мной? Зачем? - Через секундную паузу он еще раз прокрутил слова девушки в своей голове - Почему твой отец так решил? Я не разу никого даже не обучал.
Ведьмак встал не позволив уложить себя спать.
- Ты собралась спать здесь? Знаешь, твое самомнение очень возвышенно. Спать в таком месте это глупость. Возможно ты и можешь справиться с парочкой гулей, но это не значит, что ты справишься со всеми. Говорят в этих краях вновь появились драконы, а с ними даже мне тяжело справиться.
Поправляя сумку, ведьмак достал из нее бумагу с объявлением. Бумага превратившаяся в белый ком, отправилась в сторону, а Геральт протянул руку девушке, дабы помочь той подняться с земли.
- Не стоит относиться ко мне только как к маленькому беззащитному мальчику, хорошо? - Вопрос был грубым, но по лицу парня было видно, что он не хотел сказать нечего грубого, просто привык говорить правду в глаза.
Когда рыжеволосая поднялась с земли, он вновь осмотрел ее с ног до головы и добавил:
- Трезвеешь ты судя по всему так же быстро, как и пьянеешь. Или мне это только кажется? - Его взгляд еще немного побуравил девушку, чтобы выяснить ответ на свой реторический вопрос.
- Я отправлюсь в деревню, что неподолеку. Предпочитаю отдыхать после того, как мой желудок насытится едой с вином и только потом спать. Спать не на земле возле склепа мертвеца, а в теплой кровати. Так ты можешь не спать вообще, если рядом будет постояно огонь?
Геральт пошагал в сторону деревни, чуть впереди девушки.

0

14

Рыжая хмыкнула и сама встала с земли. Ей не нравилось, когда ее считали слабой девушкой, пусть самомнение у нее было завышено, но все же, простым человеком она не была никогда.
-Просто хотела остаться с тобой. Что в этом такого? Не хочешь, так и скажи.
Рыжая недовольно надула губки, после чего отвернулась. Пять лет искать человека, который ее отвергнет, было довольно неприятно.
-И потом, что еще за шутки про драконов? Если будет один. Я справлюсь. Они довольно неповоротливы для меня… Хотя да, ты же не видел всех моих возможностей… А ты можешь взять меня в ученицы? Ведь ты же знаешь, что я не такая как остальные мутанты.  А алкоголь…ну…я думала, ты понял…Он же испаряется из организма, когда повышается температура. Я переходила в другую форму, и поэтому в теле не осталось ни капли вина.
Девушка рассмеялась. Казалось, ведьмак просто испытывал ее, но, наверное, это было заслужено. Девушка пошла следом за Геральтом, в деревню, где им обоим следовало отдохнуть.
-Да, если огонь рядом, то я могу не спать, но все же, предпочитаю поспать, когда рядом нет опасности. Чем больше я  живу жизнью мутанта, тем больше становлюсь им, поэтому пару раз в неделю я предпочитаю просто поспать, а не заряжаться огнем.
Обходя болота по безопасным тропкам, девушка время от времени вытаскивала когти, чтобы убить ту или иную тварь, встающую на пути. Рыжая часто оборачивалась, так как не хотела терять парня из виду. Болота обладали ужасным запахом, который напрочь убивал обоняние девушки, поэтому полагаться следовало только на зрение.
-Можно снять одну комнату. Ты же расскажешь мне, что с тобой произошло? Я пару раз натыкалась на странных людей, они меня ищут…правда не знаю зачем, но у них такие же татуировки…
Наконец, выйдя на более твердую почву, девушка отправилась по направлению к деревне, взяв Геральта под руку и слегка накинув на голову капюшон, все же алые глаза были заметны даже ночью, а нелюди были не так популярны среди местного населения.

>>>>Таверна

0


Вы здесь » The Witcher - [Echoes of the past] » Прилегающие территории » Гробница Ворона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно